Interação direta com Smart Cycle 2 - Atlas System
Beta
O Atlas System está operando em modo beta público até 1º de agosto de 2026
Beta pública
O site ainda está sendo finalizado antes do lançamento oficial, por isso a interface, as seções e o conteúdo podem continuar sendo atualizados. Seus Smart Cycles não são afetados por essas mudanças. Eles já foram criados no contrato inteligente e registrados permanentemente na blockchain, portanto nenhuma atualização do site os afeta.
Fechar
Voltar

Interação direta com Smart Cycle 2

SMART CYCLE 2 · BNB SMART CHAIN · 19.10.2026

Ambas as modalidades usam o mesmo contrato SC2. As instruções SC1 com lockup não se aplicam a este endereço.

Consultar dados

Consultas não exigem assinatura. Alterações exigem assinatura e BNB para gas.

getCycle(uint256)owner · tariffId · principal · openedAt · paid · claimedPeriods
pendingClaim(uint256)amount · fromPeriod · toPeriod
cycleCount()uint256
isSponsorRegistered(address)bool
sponsorOf(address)address
effectiveLimits()Limits
quote(uint256)uint256 · uint256 · uint256

Preparar transação

Use a ABI publicada deste contrato implantado. Confira método, ordem dos parâmetros, identificador da tarifa, unidades do token e carteira antes de enviar. Uma transferência não cria um ciclo.

USDTapprove(address spender, uint256 amount)
SC2create(uint8 tariffId, uint256 gross, address sponsor)
SC2claim(uint256 id)

Seletores e respostas de leitura foram verificados na BNB Smart Chain. Isso não substitui a verificação do código nem uma auditoria. · 128517812

tariffIdSmart Cycle 2duration (s)totalBps
0Contract Test30010000
2Momentum43200010200
3Confident86400010500
4Trust172800011200
5Premiere259200012100
6President345600013200
7Imperium432000014500
8Marshal518400016000
9Daily Flow Core1728000024000

10000 totalBps = 100%; 24000 totalBps = 240%.

SYSTEM_SPONSOR: 0x28498D22Ff08fc0309d0a82335E8960336003C6b