Interaction directe avec Smart Cycle 2 - Atlas System
Beta
Atlas System fonctionne en mode bêta publique jusqu'au 1er août 2026
Bêta publique
Le site est encore en cours de finalisation avant le lancement officiel : l'interface, les sections et le contenu peuvent donc continuer d'évoluer. Vos Smart Cycles ne sont pas affectés par ces changements. Ils ont déjà été créés dans le contrat intelligent et enregistrés de façon permanente sur la blockchain ; les mises à jour du site n'ont donc aucun impact sur eux.
Fermer
Retour

Interaction directe avec Smart Cycle 2

SMART CYCLE 2 · BNB SMART CHAIN · 19.10.2026

Les deux modes utilisent le même contrat SC2. Les instructions SC1 utilisant lockup ne s’appliquent pas à cette adresse.

Consulter les données

La lecture ne nécessite aucune signature. Les modifications nécessitent une signature et des BNB pour le gas.

getCycle(uint256)owner · tariffId · principal · openedAt · paid · claimedPeriods
pendingClaim(uint256)amount · fromPeriod · toPeriod
cycleCount()uint256
isSponsorRegistered(address)bool
sponsorOf(address)address
effectiveLimits()Limits
quote(uint256)uint256 · uint256 · uint256

Préparer une transaction

Utilisez l’ABI publiée de ce contrat déployé. Vérifiez la méthode, l’ordre des paramètres, l’identifiant du tarif, les unités du jeton et le portefeuille avant l’envoi. Un simple transfert ne crée pas de cycle.

USDTapprove(address spender, uint256 amount)
SC2create(uint8 tariffId, uint256 gross, address sponsor)
SC2claim(uint256 id)

Les sélecteurs et réponses de lecture ont été vérifiés sur BNB Smart Chain. Cela ne remplace ni la vérification du code source ni un audit. · 128517812

tariffIdSmart Cycle 2duration (s)totalBps
0Contract Test30010000
2Momentum43200010200
3Confident86400010500
4Trust172800011200
5Premiere259200012100
6President345600013200
7Imperium432000014500
8Marshal518400016000
9Daily Flow Core1728000024000

10000 totalBps = 100%; 24000 totalBps = 240%.

SYSTEM_SPONSOR: 0x28498D22Ff08fc0309d0a82335E8960336003C6b